Блок 45

Облегчённые задания в моде!

Блок 45 отныне тоже можно освоить на портале удалённого доступа к домашним заданиям distance.lc-poliglot.ru. Весеннее настроение никоим образом не омрачается чем-либо сложным. Всего лишь must и need с их отрицательными формами – вот и все новшества в грамматических построениях. Завершённый разряд, собственно говоря, и так не прост, чтобы его усложнять…

А Вы можете себе представить, что в Америке Григорий может отказать себе в чтении утром за чашечкой крепкого кофе? Правильно – ни к чему отказывать себе в тяге к новому! Вот только покупать книгу на два-три дня, наверное, - напрасная трата времени и средств… А зачем друзья? Оказывается, Ник имеет слабость к хорошим книгам. Даже музей хранит у отца на чердаке… Вот уж неожиданно…

Кстати, сам почтенный американский бизнесмен готовится давать интервью. Конечно, сарказм нами включён в этот цикл излишний, но на то и часть первого задания – поправить неуместное, на ваш взгляд… Не слишком ли Ник щепетильный?

Упражнение 2 посвящено походу по магазинам в поисках сувениров. Люди по-разному воспринимают столь нелёгкий труд. Кому-то нужные подарки сами прыгают в руки. Кому-то – в руки подай – всё равно сомневаются. Григорий, конечно же, персонаж второго ранга… А у Вас есть хорошие предложения? Что ж, проявите фантазию в упражнении 3! Поскольку четвертое – обыденное на фоне остальных…