44 - не предел

Заметите нарушение последовательности предложений?

Выложен Блок 44. Портал удалённого доступа к заданиям растёт. Новый материал нацелен на закрепление трёх форматов времени (Simple, Continuous, Perfect) в настоящем и прошедшем времени. Общая задача – тренировка освоенного.

Если Вы поймали себя на мысли, что предыдущий абзац нужно перестроить, то Вам вполне по силам первое задание Блока 44. Подобное было предложено в Блоке 43: взять на себя ответственность переписать неуместные реплики персонажей. На этот раз девчонки в довольно грубой форме обсуждают внешний вид Томаса, когда самого Томаса рядом нет. Зато верный друг Сергей по мере своих возможностей в области английского пытается урезонить разбушевавшихся барышень…

Весьма любопытно взглянуть и на упражнение по работе над косвенной речью. Описывается эпизод из прошлого. Том и Джесс ещё в середине своего школьного пути. Им была поставлена задача: навести чистоту в доме. Изобретательные уловки юноши для того, чтобы всю работу делала сестра. Находчивые ответные действия девушки. Чем закончится спор? Кто наведёт чистоту? А вдруг и Вы участвовали в подобных препираниях…