Intermediate-8

Ну, вот мы и закончили основной цикл Intermediate!

Блок IM-8 отныне представлен на портале удалённого доступа к домашним заданиям distance.lc-poliglot.ru. Нельзя сказать, что большая часть заданий никогда ранее не использовалась, но всё новое – действительно новое. Дискретные фразы для преобразования в косвенную речь и наоборот – это, по истине, не просто. Столь сложные упражнения на постановку герундия в противопоставлении инфинитиву – это тоже не сразу решаемая задача. Весьма продуктивно предлагаем потренироваться на высоком уровне английского…

Самая изюминка – упражнение 3. Томас подрался… Хотя, как подрался? Проявил себя несговорчивым грубияном (как можно было бы подумать) в отношении весьма недалёкого поклонника Люси – своей возлюбленной девушки. Такого мы ещё не рассматривали, хотя замысел о вопросе манер давно вынашивался в творческом поле нашего портала. Любопытно было бы узнать ваше мнение об обсуждении остреньких и пикантных тем…

Упражнение 8 предлагает поразмыслить о том, что делать, когда ответа на очевидный вопрос нет. Подскажите, пожалуйста, возможные ходы из безвыходного…

Ну, и, конечно, новое письмо на английском от Вани к Лизе. Мальчик задумывается о будущем, связать ли его с английским… Организуем ли мы их встречу вживую? Может получиться неплохая сюжетная линия?